По результатам телефонного опроса по теме "Особенности политического сознания жителей российских магаполисов в ситуации системного экономического кризиса: на примере города Санкт-Петербурга" (научный руководитель - Ольга Валентиновна Попова, доктор политических наук, профессор факультета политологии) подготовлена публикация:

Попова О.В. Политическая самоидентификация жителей Санкт-Петербурга: по данным эмпирического исследования 2015 года

// Вестник СПбГУ. Сер.6.2016. Вып.2. С.31-4.1 (РИНЦ. ВАК eLib).

Статья посвящена актуальной проблеме оценки петербуржцами своей политической идентичности. Цель статьи выявить состояние этой значимой установки политического сознания, которая определяется через оценку трех уровней идентичности (идеологической, партийной, персонифицированной). Практическая значимость работы заключается в возможности использования полученных данных в информационной политике государства, практической деятельности различных политических акторов. Материалы статьи основаны на данных эмпирического политического исследования «Особенности политического сознания жителей российских мегаполисов в ситуации системного экономического кризиса: на примере Санкт-Петербурга» («Политический Петербург-2015»), выполненного на базе Ресурсного центра социологических и интернет-исследований Санкт-Петербургского государственного университета.