Завершено выполнение работ по Государственному контракту №ОКТ-5 от 11.11.2019 с Комитетом по печати Ленинградской области.

Завершено выполнение работ по Государственному контракту №ОКТ-5 от 11.11.2019 на выполнение научно-исследовательских работ на тему: «Тенденции трансформации жизненных ориентиров в молодежной среде, их влияние на социально-экономические, политические, демографические, миграционные процессы в Ленинградской области» с Комитетом по печати Ленинградской области. Проведены следующие работы:

- телефонный опрос (население Ленинградской области, 2500 респондентов);

- личные полуформализованные интервью по месту жительства (квартирный опрос молодежи Ленинградской области, не менее 1600 респондентов в возрасте от 14 до 30 лет), контрольный опрос респондентов, принявших участие в квартирном опросе (телефонный опрос, 20% от общей выборки);

- экспертный опрос руководителей и специалистов образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования Ленинградской области (анкетирование, не менее 300 экспертов);

- личное анкетирование обучающихся в старших классах/курсах образовательных учреждений общего и среднего профессионального образования Ленинградской области в возрасте от 14 лет (не менее 2000 обучающихся);

- фокусированные групповые интервью (фокус-группы) с целевыми группами молодежи (не менее 36 фокус-групп от 10 до 12 человек в каждой группе, включая видеозапись и расшифровку содержания каждой фокус-группы);

- экспертный опрос представителей исполнительной и законодательной власти регионального и муниципального уровней, специалистов профильных комитетов администрации Ленинградской области (не менее 54 экспертных интервью).

Научно-исследовательский отчет, итоговая аналитическая записка, заключение по результатам научного исследования, а также другие отчетные материалы в соответствии с Техническим заданием контракта переданы Заказчику.