Ресурсный центр «Центр социологических и Интернет-исследований»  Санкт-Петербургского государственного университета провел социологическое исследование на тему: "Межнациональные отношения и проблемы трудовой миграции в Москве и Санкт-Петербурге: сравнительный анализ".

Телефонный опрос жителей Москвы и Санкт-Петербурга был проведен в период с 28 сентября по 8 октября 2013 года. Исследование выполнено на системе «CATI». Генеральной совокупностью для данного исследования являлось взрослое (18 лет и старше) население Москвы и Санкт-Петербурга. Метод опроса – личное стандартизированное интервью. Количество опрошенных составило 1800 человек, в Москве – 1000, в Санкт-Петербурге - 800 . Выборка квотная. Контролируемые параметры - пол, возраст, образование, район (округ) проживания.

научный руководитель - ведущий научный сотрудник факультета социологии СПбГУ, д.э.н. С.А. Иванов

Краткий отчет об исследовании можно посмотреть здесь.