Семинар «Социальные науки и новые технологии»

23 августа 2013 года в Ресурсном Центре прошел семинар «Социальные науки и новые технологии» с участием сотрудников Social Media Lab (Dalhausie University, Canada). Задачей семинара было ознакомление с зарубежным опытом проведения социологических исследований с использованием интернет-технологий. Коллеги из Канадского университета продемонстрировали разработанную в их лаборатории программу сбора данных Netlytic , представляющую собой  онлайн систему для автоматизированного анализа текста и исследования социальных сетей в Интернете. Одним из итогов  состоявшегося мероприятия стало  решение о совместой работе. В  частности,  сотрулниками РЦ будет разработан модуль, позволяющий собирать данные из социальных сетей Российского интернета на основе Netlytic.