Обучение в Университете Любляны

С 29 июля по 9 августа 2013г. специалисты Ресурсного Центра Салина Мария и Земсков Вячеслав приняли участие в Летней школе методов и технологий ECPR (EuropeanConsortiumforPoliticalResearch) в Университете Любляны.

Темой курса «Introduction to Network Analysis with Pajek» было ознакомление с фундаментальными принципами Social Network Analysis с акцентом на применение программы Pajek. Программа разработана сотрудниками Университета Любляны и позволяет проводить анализ и визуализацию социальных сетей, состоящих из миллионов узлов.

По результатам участия в Летней школе Мария и Вячеслав получили сертификаты «Introduction to Network Analysis with Pajek».  Теоретические и практические знания, приобретенные в процессе обучения, будут использованы в работе РЦ «Центр социологических и интернет исследований».  Программа  Pajek и опыт сотрудников по ее применению будут доступны для всех пользователей услугами РЦ.